Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

На границе Польши с Украиной очередь из 2300 грузовиков

, 13:36 Источник: РИА Новости

Очередь из более 2,3 тыс. грузовых фур образовалась на польско-украинской границе, заблокирована работа контрольно-пропускных пунктов «Ягодин—Дорогуск» и «Медыка—Шегини». Об этом заявил представитель госпогранслужбы Украины Андрей Демченко, его слова приводит украинский телеканал «Общественное», сообщает РИА Новости.

«На границе с Польшей на утро субботы, 9 марта, в очередях находится 2300 грузовиков по всем направлениям, где польские фермеры усложняют или делают невозможным проезд грузовых транспортных средств», - приводит телеканал слова Демченко.

По его словам, бастующие польские фермеры не пропускают грузовики, следующие в сторону Польши  через  пункты пропуска «Ягодин» и «Шегини», больше всего фур скопилось именно там. Он также отметил, что польская сторона проинформировала о том, что фермеры предположительно планируют временно прекратить транспортную блокаду на КПП «Краковец».

Акции протеста фермеров проходят в Польше с ноября прошлого года, когда польские фермеры, присоединяясь к забастовке грузоперевозчиков, с 27 ноября начали пятинедельную блокаду погранперехода в Медыке на границе с Украиной.

Ранее польские грузоперевозчики заблокировали три автомобильных пограничных переходов на границе с Украиной. Протесты начались в начале ноября, движение грузовиков было затруднено на КПП «Корчева–Краковец», КПП «Хребенное- Рава-Русская», КПП «Дорохуск–Ягодин».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram