Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Путин назвал США супердержавой, а их политику - ошибочной

, 22:12 Источник: РИА Новости

Владимир Путин, глава российского государства, назвал Соединенные Штаты Америки супердержавой, а политику США - ошибочной. Шестого марта в рамках встречи с участниками Всемирного фестиваля молодежи в Сириусе президент России заявил, что США - огромная и уникальная страна, по-своему.

Он отметил, что за 300 с небольшим лет, благодаря таланту американского народа, страна стала супердержавой, и это очевидный факт. Но, как сказал сегодня Путин, США ведут ошибочную политику. "Управление миром из одного центра подрывает его основу", - указал российский лидер.

Путин пояснил: "Понимание того, что мир не может управляться из одного центра, и это даже вредно для самого этого центра, потому что начинает подрывать его основы".

Он напомнил, как в недавнем интервью американскому журналист Такеру Карлсону он говорил о том, что доллар подрывается. По словам Путина, совершенно непонятно зачем американские власти запрещают расчеты в долларах. Он отметил, что они хотят достичь быстрого результата, но результата не добиваются, а только подрыва власти доллара добиваются, и так по очень многим направлениям". По его мнению, это ошибочная политика.

"США сами выпустили этого джинна из бутылки, но если им позволено, то почему не позволено другим странам защищать свои коренные интересы таким же образом?" - высказался Владимир Путин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram