> Матвиенко поручила подготовить к денонсации соглашения, невыгодные для России - Аргументы Недели

//Политика 13+

Матвиенко поручила подготовить к денонсации соглашения, невыгодные для России

6 марта 2024, 11:20 [ «Аргументы Недели» ]

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, сайт Кремля
Матвиенко поручила подготовить к денонсации соглашения, невыгодные для России

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поручила подготовить к денонсации соглашения, невыгодные для Москвы. Об этом информирует ТАСС.

«Матвиенко поручила международному комитету Совфеда подготовить к денонсации невыгодные для России международные соглашения, которые дают привилегии враждебным странам», — отмечается в публикации, появившейся в Telegram-канале отечественного агентства.

Согласно имеющимся сведениям, верхняя палата парламента сегодня одобрила закон о расторжении соглашения с Великобританией о рыболовстве в российской зоне Баренцева моря.

Как сообщалось ранее, Матвиенко выразила точку зрения о том, что «кривые» ценности, исповедуемые западными государствами, никогда не приживутся в российском обществе.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Лауреат Всероссийской премии «Сможем вместе победить» Ольга Будина: «Наше поле сражения сегодня — это нравственность, честь и достоинство»

26 марта 2025 года в Москве чествовали деятелей культуры и артистов-волонтеров, на деле отдающих часть своей души, время и средства на помощь нашим героическим воинам, бьющихся сегодня с укрофашизмом на полях сражений СВО и жителям вернувшихся в Россию регионов. Они организовали десятки благотворительных концертов и спектаклей, собрав сотни тонн гуманитарной помощи для военных госпиталей и жителей новых регионов России. Они проводили патриотические мероприятия для молодежи, вдохновляя молодое поколение на гражданскую активность и участие в общественной жизни. Их деятельность выходит за рамки простого сбора средств — это целенаправленная работа по поддержке морального духа, наполненная глубоким чувством сопереживания и ответственности за судьбу страны. Среди лауреатов Всероссийской премии «Сможем вместе победить» в номинации «Вместе с народом — служение во благо» — актриса, режиссёр, продюсер и общественный деятель Ольга Будина.