Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Захарова назвала причину отставки Нуланд - провал антироссийского курса США

, 18:28 Источник: Телеграм-канал "Мария Захарова"

Захарова назвала причину отставки Нуланд - провал антироссийского курса США
Мария Захарова. Фото: МИД РФ

Мария Захарова, руководитель департамента информации и печати Министерства иностранных дел Российской Федерации, официальный представитель российского внешнеполитического ведомства, во вторник, 5 марта, прокомментировала сообщение Госсекретаря США Энтони Блинкена о грядущей отставке его заместителя Виктории Нуланд.

Захарова полагает, что причину не скажут. По мнению дипломата, на самом деле она проста - провал антироссийского курса администрации Байдена.

"Русофобия, предложенная Викторией Нуланд в качестве основной внешнеполитической концепции США, камнем тянет демократов на дно и не даёт от него оторваться", - написала Захарова в своем телеграм-канале.

Дипломат опубликовала фото Нуланд в храме, как она ставит свечи и подписала его: "Кстати, помня о свечах в православных храмах, если вдруг будет желание податься в монастырь для замаливания грехов, замолвим словечко".

Сенатор Константин Долгов также считает, что отношения с Россией Нуланд "успешно завалены", и "крысы побежали с тонущего байденовского корабля". 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram