Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

В МИД РФ потребовали от посла ФРГ Ламбсдорффа разъяснений по ракетам «Таурус»

, 20:58 Источник: МИД РФ

В Министерстве иностранных дел РФ в понедельник, 4 марта, сообщили, что в ходе демарша на Смоленской площади от посла Федеративной Республики Германия в РФ Александра Ламбсдорффа потребовали разъяснений в связи с обсуждением в разговоре высших германских офицеров возможности поставок киевскому режиму дальнобойных крылатых ракет «Таурус».

Соответствующая информация опубликована на сайте российского внешнеполитического ведомства.
От Ламбсдорффа также потребовали разъяснения оказания украинским Вооруженным силам практической помощи в их боевом использовании по целям в России, что наглядно свидетельствует о вовлеченности «коллективного Запада», в том числе Берлин, в конфликт вокруг Украины.

По данным МИД России, послу Германии в Москве заявлено о недопустимости продолжающихся попыток немецких властей ограничивать деятельность российских журналистов в ФРГ.

Подчеркнуто, что подобные действия немецких властей не останутся без жесткого ответа России.
Российские информагентства ТАСС и РИА Новости ранее передавали, что дипломат Александр Ламбсдорфф, вызванный ранее в МИД России, провел в здании ведомства час и десять минут и на выходе не стал отвечать на вопросы журналистов и комментировать свой визит.

1 марта главный редактор RT Маргарита Симоньян сообщила, что «товарищи в погонах» передали ей  запись разговора высокопоставленных немецких офицеров, которые обсуждали возможность удара по Крымскому мосту и в тот же день опубликовала их имена и расшифровку разговора.

3 марта Симоньян анонсировала вызов посла Германии в МИД РФ в связи с утечкой. 

Главред RT  не исключила появления новых утечек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram