Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

CAS: Апелляция ОК России на решение МОК о приостановке членства отклонена

, 13:48 Источник: РИА Новости Спорт

Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию Олимпийского комитета России на решение МОК о приостановке членства в организации. Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном на официальном сайте CAS, сообщает РИА Новости.

«Панель арбитров CAS, рассматривавшая этот вопрос, отклонила апелляцию и подтвердила оспариваемое решение, установив, что исполком МОК не нарушил принципы законности, равенства, прогнозирования или пропорциональности», - говорится в заявлении CAS.

Ранее президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков заявил, что санкции Международного олимпийского комитета против России и Белоруссии несправедливы и незаконны, позиция ОК России состоит в том, что необходимо вернуться к февралю 2022 года, когда МОК ввел свои рекомендации по отстранению спортсменов.

Как сообщалось ранее, 28 марта 2023 года МОК рекомендовал международным спортивным федерациям допуск российских и белорусских спортсменов на международные соревнования в нейтральном статусе, оставляя запрет на выступление в командных видах спорта, запрет на участие спортсменов, выражавших поддержку СВО и связанных с силовыми структурами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram