Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Дмитрий Киселев сообщил, что направил в США запрос на интервью с Джо Байденом

, 19:24

Дмитрий Киселев сообщил, что направил в США запрос на интервью с Джо Байденом
Фото: unsplash.com

Дмитрий Киселев, журналист, гендиректор медиагруппы "Россия сегодня", намерен взять интервью у президента США Джозефа Байдена. Киселев в программе "Вести недели" на телеканале "Россия 1" выразил мнение, что России и Соединенным Штатам не хватает возможности слушать и слышать друг друга.

По мнению тележурналиста, российский лидер Владимир Путин подал достойный пример, согласившись на интервью с журналистом Такером Карлсоном, ориентированное на американского зрителя.

По словам Киселева, он планирует провести интервью с Байденом и направил в Белый дом соответствующий запрос. Он считает, что главе Белого дома нужно ответить, и ответы Байдена должны попасть на сайты, медиа-платформы, соцсети медиагруппы не только в России, но по всему миру. "Лучшим и самым эффектным вариантом для Белого дома было бы зеркальное интервью российскому журналисту", - заявил Киселев и добавил: "Как у нас говорят — ждем ответа, как соловей лета".

Американский журналист Карлсон в ночь на 9 февраля выложил на своем сайте и различных платформах интервью с Путиным. Оно набрало миллиард просмотров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram