Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Все музыканты группы «Би-2» освобождены из тюрьмы Таиланда и улетели в Израиль

, 22:03 Источник: ТАСС

Все музыканты группы «Би-2» освобождены из тюрьмы Таиланда и улетели в Израиль
Солисты группы "Би-2". Фото: Schekinov Alexey Victorovich/ Wikimedia Commons.

Все музыканты группы «Би-2», задержанные полицией Таиланда, освобождены и находятся на пути в Израиль. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на МИД еврейского государства.

Как подчеркивается в заявлении внешнеполитического ведомства, освобождение стало возможным благодаря действиям израильских дипломатов.

«В результате усилий МИД Израиля и посольства Израиля в Таиланде сегодня вечером все задержанные члены музыкальной группы "Би-2", арестованные в Таиланде несколько дней назад, освобождены», - цитирует ТАСС заявление дипведомства.

Там отметили, что удалось договориться с властями Таиланда о депортации в Израиль всех музыкантов, включая тех, кто не является гражданами еврейского государства. Министр иностранных дел страны Исраэль Кац добавил, что все участники группы «на пути в Израиль и чувствуют себя хорошо».

Музыканты были задержаны в Таиланде 24 января за осуществление концертной деятельности без соответствующего разрешения. Один из солистов, признанный иноагентом Егор Бортник (Лева Би-2), был отпущен и улетел в Израиль днем раньше.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram