Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

La Stampa: Премьер Италии Мелони посетит Киев в конце февраля

, 15:34 Источник: РИА Новости

Итальянский премьер-министр Джорджа Мелони планирует посетить с визитом Киев в конце февраля. Об этом сообщает со ссылкой на дипломатические источники газета la Stampa, пишет РИА Новости.

Детали поездки не анонсируются заранее из соображений безопасности, но отмечается, что она пройдет в рамках председательства Италии в «Большой семерке» (G7), которое перешло к ней с 1 января 2024 года.

Издание также отмечает, что тема поддержки Украины «немного пропала из итальянских политических дебатов», внимание мирового сообщества переключилось на палестино-израильский конфликт.

«Из соображений безопасности информация (о поездке) невелика и туманна. Поступает однако некое волнение вокруг премьер-министра, которая формально полетит на Украину в рамках поездок итальянского председательства в G7. Защита Киева немного пропала из итальянских политических дебатов», - говорится в публикации.

Проживающие сейчас в Германии украинские беженцы после окончания конфликта должны будут вернуться на свою родину. Об этом в интервью британской газете The Financial Times заявила председатель политической партии «Альтернатива для Германии» Алиса Вайдель.

По ее мнению, принятое правительством Германии решение выплачивать украинским беженцам социальные выплаты было ошибочным.

Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо назвал безумием и абсолютно неприемлемыми заявление главы ЕК Урсулы фон дер Ляйен о возможном выделении дополнительных €50 млрд для Украины.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram