Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Захарова: поможем всем российским гражданам, выдворенным из Латвии

, 19:54 Источник: Российская газета

Захарова: поможем всем российским гражданам, выдворенным из Латвии
Мария Захарова. Фото: МИД РФ

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова, комментируя угрозы Риги о возможном выдворении из Латвии граждан России, не сдавших экзамен по латышскому языку для продления вида на жительство, пообещала оказать необходимую помощь.

Захарова назвала "драконовским" требование сдать экзамен по латышскому языку для продления вида на жительство.

По словам дипломата, российским гражданам, которые станут жертвами издевательств со стороны Латвии, будут созданы условия для нормальной жизни в России.

Мария Захарова отметила, что грозит выдворение российским гражданам старше 60 лет, проживающим в Латвии, которые долгие годы работали в этой республике, платили налоги, а теперь лишились минимального соцпакета и доступа к бесплатному медицинскому обслуживанию. По ее словам, также есть инвалиды-колясочники и даже слепые. "В России у многих нет ни родственников, ни дома, ни другого имущества", - рассказала дипломат.

Захарова назвала такие действия латвийских властей откровенно преступными, сравнимыми "со зверствами фашистов".
Она указала, что все соучастники этого злодеяния в Риге должны знать, что Россия этого не простит и не забудет. Обещая помощь всем, Захарова заверила: "На произвол судьбы никого не бросим".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram