Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Медведев напомнил Зеленскому: украинцы – это русские, Малороссия – часть России

, 16:31 Источник: Телеграм-канал Дмитрия Медведева

Медведев напомнил Зеленскому: украинцы – это русские, Малороссия – часть России
Дмитрий Медведев, фото с сайта Кремля

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев после того, как глава киевского режима Дмитрий Зеленский объявил о подписании указа "Об исторически населенных украинцами территориях Российской Федерации", напомнил ему: украинцы – это русские, Малороссия – это часть России.

Согласно указу Зеленского, украинскому правительству поручено разработать и внести на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны Украины план действий по сохранению национальной идентичности украинцев в России, в том числе на исторически населенных ими землях - на Кубани, в Стародубщине, Северной и Восточной Слобожанщине в пределах современных Краснодарского края, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской областей Российской Федерации.

По оценке Дмитрия Медведева, глава киевского режима Зеленский "сделал незатейливый пропагандистский ход, вызванный провалом на фронте". Политик в своем телеграм-канале отметил, что комментировать нечего, так как украинцы – это русские, а Малороссия – это часть России.

Медведев считает, что "главному украинцу пора завязывать", а то он скоро Канаду присоединит.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram