Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Премьер Туск: Есть планы об общих инвестициях с Украиной в производство вооружения

, 16:54 Источник: РИА Новости

Польша и Украина договорились «об общих инвестициях в производстве вооружения». Об этом заявил польский премьер-министр Дональд Туск на совместной пресс-конференции в Киеве с президентом Украины Владимиром Зеленским.

По словам Дональда Туска, он с большим удовлетворением воспринял заявление Владимира Зеленского о сотрудничестве.

«Мы будем создавать общие предприятия, будем инвестировать в фирмы в Польше и на Украине, которые будут производить и действовать в пользу увеличения наших оборонных возможностей – и Украины, и Польши, и всей Европы. Также это будет прибыльный для обеих сторон бизнес», — приводит РИА Новости слова Дональда Туска.

Он также заявил, что Польша будет готова производить оборудование и экипировку, их поставки для Украины пойдут на коммерческой основе.

Как сообщалось ранее, президент Польши Анджей Дуда намерен жаловаться на действия правительства премьер-министра Дональда Туска, добиваясь освобождения арестованных 9 января бывшего главы МВД Польши Мариуша Каминьского и его бывшего заместителя Мачея Вонсика.

Ранее сообщалось, что польские фермеры, присоединяясь к забастовке польских грузоперевозчиков, с 27 ноября начали пятинедельную блокаду погранперехода в Медыке на границе с Украиной, блокада была объявлена до 3 января 2024 года.

Ранее польские грузоперевозчики заблокировали три автомобильных пограничных переходов на границе с Украиной. Протесты начались в начале ноября, движение грузовиков затруднено на КПП «Корчева–Краковец», КПП «Хребенное-Рава-Русская», КПП «Дорохуск–Ягодин».


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram