Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Зюганов: Ленин впервые построил государство, в котором правил труд, а не капитал

, 09:31 Источник: Геннадий Зюганов

Зюганов: Ленин впервые построил государство, в котором правил труд, а не капитал
Геннадий Зюганов. Фото: Госдума РФ

Геннадий Зюганов, председатель Центрального комитета Коммунистической Парии Российской Федерации,
глава фракции КПРФ в Государственной Думе РФ, 21 января 2024 годы выступил с заявлением, что ровно сто лет назад скончался Владимир Ильич Ленин.

Владимир Ленин (Ульянов) умер на своей подмосковной даче в Горках. Его тело бальзамировали, оно находится в Мавзолее на Красной площади в Москве.

По словам Зюганова, Ленин покинул этот мир, но остался с человечеством, навсегда изменив Вселенную.
Лидер КПРФ написал публикацию, напомнив современникам, что Владимир Ленин впервые на планете построил социалистическое государство, в котором правил труд, а не капитал.

"Государство, в котором главным смыслом жизни были гуманизм, справедливость, дружба народов, добро в каждой семье и вкусный хлеб в каждом доме", - пишет Зюганов.

Как считает политик, Владимир Ильич предвидел практически все крупнейшие события, он предсказал, что царизм бездарно втащил Российскую империю в Первую Мировую войну, и в ней были ликвидированы четыре империи: Российская, Австро-Венгерская, Германская и Турецкая.

По оценке Зюганова, благодаря гениальной политике Ленина, его плану построения социализма, только наша страна справилась с распадом и возродилась в новой форме.

Лидер КПРФ написал, что Ленин за пять лет провел четыре варианта политики: от военного коммунизма до плана ГОЭЛРО. Зюганов призвал понимать, что ленинско-сталинская модернизация – это единый курс возрождения страны, которая к 1941 году стала самой умной, самой читающей, самой технологичной, построила на тот момент девять тысяч лучших заводов.

По словам Зюганова, эта единая политика привела к Великой Победе в мае 1945 года, к прорыву в космос, к созданию ракетно-ядерного паритета и является трамплином, благодаря которому позволяет нам сегодня возрождаться.

Зюганов призвал в настоящее время опираться на успешный и по многим параметрам до сих пор непревзойдённый в мире опыт Ленина-Сталин.

Есть другие мнения.  С точки зрения русского патриотизма, в национальной политике памяти В.И. Ульянов (Ленин)  должен занять место рядом с оккупантами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram