Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Сунак и Зеленский подписали договор, Британия будет помогать Украине десять лет

, 19:37 Источник: РИА Новости

Сунак и Зеленский подписали договор,  Британия будет помогать Украине десять лет
Сунок и Зеленский. Фото телеграм-канал президента Украины

Украинский президент и премьер-министр Великобритании Владимир Зеленский и Риши Сунак в пятницу, 12 января, подписали новый договор о сотрудничестве в сфере безопасности, который будет действовать десять лет.

На сайте британского правительства опубликовано сообщение, в котором указан срок действия нового британо-украинского договора: "Это соглашение действует десять лет со дня его подписания. Великобритания продолжит поддержку Украины в течение десятилетнего срока этого соглашения".

Согласно договору, эти годы Соединенное Королевство будет предоставлять Украине долгосрочные консультации и поддержку по оборонному управлению и политике, окажет помощь в развитии современной армии, оперативно совместимой с НАТО и украинского оборонного сектора.

Дмитрий Медведев, заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации, высказался по поводу приезда в Киев премьер-министра Великобритании Риши Сунака.  Медведев выразил надежду, что извечные враги России "наглые британцы понимают, что размещение их официального воинского контингента на Украине будет означать объявление войны нашей стране".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram