Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Дмитрий Медведев высказался по поводу визита в Киев британского премьера Сунака

, 16:14 Источник: Телеграм-канал Дмитрия Медведева

Дмитрий Медведев высказался по поводу визита в Киев британского премьера Сунака
Дмитрий Песков, фото с сайта Кремля

Дмитрий Медведев, заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации, высказался по поводу приезда в Киев премьер-министра Великобритании Риши Сунака. Медведев отметил, что Сунак приехал в Киев для подписания "исторического соглашения в сфере безопасности".

Политик напомнил про обстрел украинскими военными города Белгорода 30 декабря 2023 года, когда в результате теракта погибли 25 человек и пострадали свыше ста человек.

"Как бы отнеслась западная общественность к тому, что британская делегация попала в центре Киева под обстрел кассетными боеприпасами, как это случилось с мирными жителями нашего Белгорода", - написал политик в своем телеграм-канале.

Дмитрий Медведев выразил надежду, что извечные враги России "наглые британцы понимают, что размещение их официального воинского контингента на Украине будет означать объявление войны нашей стране".

Сунак в Киеве сегодня заявил, что Великобритания увеличит военную помощь Украине в новом финансовом году до 3,19 млрд долларов. На что Медведев заявил:  украинские власти очень быстро разворуют всю помощь от западных государств.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram