Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

В Литве пообещали Украине военную помощь на сумму €200 млн

, 16:18 Источник: РИА Новости

Власти Литвы утвердили пакет долгосрочной поддержки Киеву на €200 млн., в январе-феврале на Украину будут направлены амуниция, генераторы, системы детонирования и броневики М577. Об этом заявил литовский президент Гитанас Науседа на совместной пресс-конференции с украинским коллегой Владимиром Зеленским, трансляцию которой вел телеканал LRT.

«Мы и далее будем поддерживать... украинцев всеми средствами: военными, экономическими, политическими. В Совете обороны Литвы мы утвердили пакет долгосрочной военной поддержки Украины на 200 миллионов евро. Уже в январе снова отправим Украине амуницию, генераторы, системы детонирования, а в феврале - броневики М577. Мы будем обучать украинских военных и укреплять сотрудничество в области военной промышленности», - заявил Гитанас Науседа.

Глава Литовской Республики Науседа отметил, что в ходе визита украинской делегации в Вильнюс были подписаны ряд соглашений между представителями оборонных предприятий Литвы и Украины.

Как сообщалось ранее сегодня, канцлер Германии Олаф Шольц явно раздражен тем, что вклад других стран ЕС в поставки вооружения Украине слишком мал. Об этом пишет газета The Telegraph.

«Раздражение привело к тому, что Германия попыталась сократить сумму, которую она выделяет в фонд ЕС на вооружение для Украины», — говорится в публикации.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram