Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Глава ПМР Красносельский призвал власти Молдавии сойти с пути агрессии

, 18:59 Источник: Президент ПМР

Глава ПМР Красносельский призвал власти Молдавии сойти с пути агрессии
Президент Приднестровья Вадим Красносельский. Фото: president.gospmr.org

Глава непризнанной Приднестровской Молдавской республики (ПМР) Вадим Красносельский обратился к властям Молдавии и руководству столицы республики города Кишинева одуматься и сойти с пути агрессии.

В Таможенной службе Республика Молдова ранее сообщили, что Кишинев отменил льготы, предоставленные приднестровским компаниям при уплате таможенного налога, изменения в Налоговом кодексе Молдавии начали действовать с 1 января 2024 года.

По словам Красносельского, приднестровские предприниматели, физические и юридические лица узнали о введенных таможней Республики Молдова новых пошлинах в новогодние праздники.

Красносельский призвал власти Молдовы выйти на путь нормальных мирных позитивных переговоров.

"Может быть, вы меня когда-нибудь и услышите", - выразил надежду глава ПМР. По словам Красносельского, то, что сделало руководство Молдавии - это путь в никуда, в пустоту, путь напряжения эскалации. "От ваших действий страдают люди, проживающие здесь, граждане Молдовы, России, Украины и иных государств – те, кто даже, возможно, за вас голосовали когда-то", - подчеркнул он.

Молдавский политик, лидер оппозиционной партии "Шанс" Алексей Лунгу в своем Telegram-канале рассказал, что сельскохозяйственное производство Молдавии практически перестало существовать, так как власти республики душат cела. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram