Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Политик Лунгу: сельское хозяйство в Молдавии практически перестало существовать

, 17:59 Источник: РИА Новости

Политик Лунгу: сельское хозяйство в Молдавии практически перестало существовать
Фото: unsplash.com

Сельское хозяйство в Молдавии накрывается. Молдавский политик, лидер оппозиционной партии "Шанс" Алексей Лунгу в своем Telegram-канале рассказал, что сельскохозяйственное производство практически перестало существовать, так как власти республики душат села.

Министр сельского хозяйства Молдавии Владимир Боля ранее сообщил, что в стране возникает дефицит молока, о местные фермеры покрывают только пять процентов спроса.

Лунгу констатировал: "Сегодня сельское хозяйство в Молдавии находится не просто на низком уровне, оно почти перестало существовать". "А потому, госпожа президент, что вы душите села. На земле просто некому работать — населенные пункты вымирают", - обратился он к Майе Санду.

По данным политика, так как во многих молдавских селах нет дорог, школ, детсадов и медпунктов, поэтому люди оттуда уезжают, и в итоге некому работать.

Лунгу указал, что животноводство в Молдавии сегодня — самое запущенное направление. По его словам, ему жизненно необходимы госпрограммы и субсидии.

Фермеры давно бьют тревогу, но президент Молдавии Майя Санду и ее подельники их будто не слышат, проводят "оптимизацию".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram