Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Орбан: Новая миграционная политика ЕС провальная

, 17:13 Источник: РИА Новости

Миграционная политика ЕС совершенно точно закончится провалом. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, выступая на пресс-конференции, посвященной итогам уходящего 2023 года.

По его словам, пакт о миграции является «ошибочным с самого начала». Кроме того, новые правила миграционной политики ЕС были приняты не единогласно, а простым большинством.

«Совершенно точно можно сказать - это (новые миграционные правила ЕС - ред.) кончится провалом», - отметил венгерский премьер.

Глава венгерского внешнеполитического ведомства Петер Сийярто ранее заявил, что Венгрия решительным образом отвергает новые правила миграционной политики ЕС, никто не может принудительными мерами навязать Будапешту кого впускать в страну.

Ранее европейский комиссар по внутренним делам в комиссии фон дер Ляйен Илва Йоханссон сообщила, что Европейский парламент и страны ЕС достигли в среду политического соглашения по реформе общей миграционной политики.

Теперь новый пакт о миграции, в который включены пять законов, должен будет пройти формальную процедуру утверждения.

У Еврокомиссии «нет причин для начала против Венгрии процесса по седьмой статье», так как только что ЕК признала, что правовая система Венгрии лучшая «из всех стран ЕС». Об этом на пресс-конференции, посвященной итогам 2023 года также заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram