Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Глава РПЦ: многонациональная Россия может быть потеряна из-за наплыва мигрантов

, 07:19 Источник: РПЦ

Глава РПЦ: многонациональная Россия может быть потеряна из-за наплыва мигрантов
Патриарх Кирилл, фото с сайта Кремля

Желание заполучить дешевых работников ради краткосрочных экономических выгод не должно привлекать в Российскую Федерацию мигрантов из разных стран, огромное количество людей другой культуры, нередко не владеющих русским языком, не имеющих уважения к России, к населяющим ее народам.

Соответствующее заявление сделал в среду, 20 декабря, в рамках ежегодного итогового Епархиального собрания Москвы патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Глава Русской Православной Церкви (РПЦ), правящий архиерей Первопрестольного града Москвы Кирилл предупредил, что если число иностранных граждан, мигрантов, которые не говорят на русском языке и не уважают культуру России, увеличить, наша страна, как многонациональное государство, может быть «потеряна».

Текст выступления патриарха Кирилла опубликован на сайте РПЦ. По мнению священника, ситуация с мигрантами стала хуже за последний год. Он призвал власти услышать его. 

Напомним, в декабре в Москве 22 мигранта, участвующие в конфликте с полицейскими около рынка "Садовод", решением суда признаны виновными в нарушении правил въезда либо режима пребывание в Российской Федерации, они отправлены в Центр временного содержания иностранных граждан и будут выдворены из России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram