Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Глава политбюро ХАМАС Исмаил Хания прибыл в Египет для переговоров

, 12:56 Источник: РИА Новости

Председатель политбюро правящего в секторе Газа палестинского движения ХАМАС Исмаил Хания в среду, 20 декабря прибыл в столицу Египта Каир для переговоров с египетскими официальными лицами.

«Сегодня утром глава политбюро движения ХАМАС Исмаил Хания прибыл в египетскую столицу Каир для проведения переговоров с египетскими официальными лицами вокруг последних событий, связанных с сионистской (израильской - ред.) агрессией против сектора Газа, и многих других вопросов», - заявили в ХАМАС.

Обострение палестино-израильского конфликта произошло 7 октября, когда палестинская группировка ХАМАС из сектора Газа нанесла массированный ракетный удар по территории Израиля.

Как сообщалось ранее, в ХАМАС условием для переговоров назвали прекращение огня и израильской оккупации, Израиль должен «уйти со всех оккупированных земель», тогда появится реальная возможность для проведения мирных переговоров.

Глава оборонного ведомства Израиля Йоав Галлант заявил, что прекращения огня в секторе Газа не будет без освобождения заложников.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram