Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Полковник Матвийчук: Россия заставила ВСУ отложить наступление и уйти в оборону

, 14:42 Источник: Лента.ру

Полковник Матвийчук: Россия заставила ВСУ отложить наступление и уйти в оборону
Российский военный, фото: Минобороны РФ

Вооруженные силы Украины не просто сами решили сменить свою стратегию, а это Россия заставила украинскую армию отложить контрнаступление и уйти в оборону. Полковник в отставке, бывший офицер спецназа, военный эксперт, военкор Анатолий Матвийчук высказался по поводу сообщений о том, что Киев меняет стратегию.

В беседе с изданием "Лента.ру" Матвийчук заявил: "Украина не то что решила сменить стратегию — мы ее заставили перейти к обороне".

Как объяснил военный эксперт, оборона предопределяет, что атакующие несут большие потери, чем обороняющиеся. По данным Матвийчука, Россия готовила оборону в течение года, и когда украинские войска попытались провести наступательную операция, то столкнулись с подготовленной обороной. Полковник отметил, что теперь Украина торопится перейти к обороне, но поспешно занятая оборона предполагает огромные потери.

Немецкое издание Bild ранее написало, что Генштаб Украины отложил контрнаступление и меняет военную стратегию.

США намерены направить на Украину для помощи в разработке новой военной стратегии генерал-лейтенанта Антонио Агуто, но сомнительно, что он сможет квалифицированно помочь украинским Вооруженным силам, считает бывший сотрудник ЦРУ Ларри Джонсон

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram