Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Ларри Джонсон: ни у одного генерала США нет квалификации, чтобы помочь Украине

, 11:30 Источник: Judging Freedom

Ларри Джонсон: ни у одного генерала США нет квалификации, чтобы помочь Украине
Пентагон. Фото: Wikimedia

Соединенные Штаты Америки намерены направить на Украину для помощи в разработке новой военной стратегии генерал-лейтенанта Антонио Агуто, но сомнительно, что он сможет квалифицированно помочь украинским Вооруженным силам.

Сомнения высказал бывший сотрудник Центрального разведывательного управления США (ЦРУ) Ларри Джонсон в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.

По словам бывшего разведчика ЦРУ, американские генералы никогда не участвовали в таких конфликтах, как на Украине, со времен Второй мировой войны, и ни один военачальник армии США не имеет опыта проведения общевойсковых операций против равного противника.

Он сравнил дающих советы по украинскому конфликту американских военных специалистов с возрастным инструктором, обучающим пилотов "Формулы-1" вождению гоночной машины. "У американских генералов нет квалификации", — уверен Ларри Джонсон.

Источники The New York Times сообщили ранее, что в Киев на длительное время прибудет генерал-лейтенант  Антонио Агуто-младший, который "на земле" проведет личные консультации между ВСУ и Пентагоном.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram