Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Глава ОКР Поздняков: МОК проводит кампанию по нейтрализации спортсменов России

, 14:13 Источник: РИА Новости Спорт

Международный олимпийский комитет выдуманными критериями и параметрами запустил кампанию по нейтрализации российских спортсменов, олимпийская хартия обесценилась. Об этом в докладе, представленном на Олимпийском собрании ОКР, указал президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков.

«Уверен, что незаконные ограничения будут со временем сняты, российские спортсмены вернутся под своим флагом. Никакого доверия словам из Лозанны нет, как и никакой гарантии, что хамелеон снова поменяет свой цвет. <...> Выдуманными критериями и параметрами, которые не просто нарушают, а обесценивают Олимпийскую хартию, МОК запустил кампанию по нейтрализации наших спортсменов. У них нет гарантий справедливого судейства, медицинского сопровождения, личной безопасности и элементарного комфорта», - отметил Поздняков в докладе, представленном на Олимпийском собрании ОКР.

МОК 8 декабря объявил о допуске российских и белорусских спортсменов на Игры в Париже в индивидуальном нейтральном статусе при соблюдении ряда критериев.

Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков ранее заявил, что санкции МОК против России и Белоруссии несправедливы и незаконны, позиция ОК России состоит в том, что необходимо вернуться к февралю 2022 года, когда МОК ввел свои рекомендации по отстранению спортсменов.

28 февраля 2022 года Исполком Международного олимпийского комитета рекомендовал международным спортивным федерациям и организаторам спортивных мероприятий не приглашать и не разрешать участие российских и белорусских спортсменов и официальных лиц в международных соревнованиях.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram