Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

NY: Бездействием по Украине конгресс США преподнес «величайший рождественский подарок»

, 09:58 Источник: РИА Новости

Непринятие решения по вопросу о дополнительном финансировании Украины конгрессом США будет «величайшим рождественским подарком» президенту России Владимиру Путину. Об этом пишет американский еженедельник The New Yorker.

Так как вопрос о дополнительном финансировании Украины не решился до 14 декабря, то после рождественских каникул палата представителей возобновит свою деятельность только 9 января, сенат - 8 января.

«И президент США, и его украинский коллега предупредили об опасности бездействия Конгресса, хотя, по сути, признали, что они мало что могут сделать, чтобы предотвратить это. По словам Байдена, если законодатели уйдут на перерыв в работе Конгресса, не утвердив дополнительные средства для Украины, они преподнесут Путину «величайший рождественский подарок»», — отмечается в публикации.

В статье также отмечается, что во время визита Владимира Зеленского в Вашингтон было заметно изменение позиции Запада по Украине, глава Белого Дома Джо Байден не произнес каких-то «слов утешения», его слова: «Мы будем продолжать снабжать Украину критически важным оружием и оборудованием, пока сможем. Пока можем…».

Как сообщалось ранее, президент США Джо Байден меняет риторику в отношении Украины. В материале Sky News отмечается, что прежняя позиция Джо Байдена продолжать поддерживать Украину «столько, сколько потребуется», изменилась на «до тех пор, пока мы сможем».

Ранее глава Белого дома Джо Байден запросил $106 млрд для помощи Израилю и Украине, нижняя палата Конгресса США, в которой большинство республиканцы, проголосовала за выделение помощи только Израилю, сенат, который контролируют демократы, заблокировал эту инициативу.

Спикер Палаты представителей Майк Джонсон в ответ на призыв Белого дома ускорить согласование запроса помощи Украине заявил, что республиканцы готовы рассматривать данный запрос только с финансированием мер для обеспечения безопасности границ США.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram