Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Боец с позывным «Турок»: 90% дронов ВСУ не достигают своей цели под Артемовском

, 10:50 Источник: ТАСС

Боец с позывным «Турок»: 90% дронов ВСУ не достигают своей цели под Артемовском
Фото: unsplash.com

Командир антидронового подразделения с позывным "Турок" бригады "Север V" в составе добровольческого штурмового корпуса рассказал, что 90 процентов FPV-дронов Вооруженных сил Украины не поражают цели в районе населенного пункта Артемовск. Как объяснил российский боец, из ста беспилотников до цели долетают штук десять.

По словам бойца с позывным "Турок", причин для этого несколько, в том числе высота и эффективная работа российских средств РЭБ.

Командир антидронового подразделения также рассказал, что украинские военные довольно активно применяют на Артемовском направлении квадрокоптеры-камикадзе и разведывательные квадрокоптеры, с которых также сбрасывают боеприпасы. По данным бойца с позывным "Турок", противник научился использовать FPV-дроны для сброса снарядов и возвращать их назад.
Он отметил, что раньше этого не было, и FPV-дроны гораздо дешевле, чем беспилотники, традиционно используемые для сброса боеприпасов.

Напомним, оператор БПЛА Дальневосточного отдельного гвардейского соединения ВДВ России уничтожил ударный гексакоптер типа "Баба Яга" ВСУ под Артемовском.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram