Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Премьер Венгрии Орбан: Украина не готова к членству в ЕС, начинать переговоры нельзя

, 15:05 Источник: РИА Новости

Переговоры о вступлении Украины в ЕС начинать нельзя. Об этом в интервью изданию Point заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

«Мы не должны этого делать (начинать переговоры о вступлении Украины в ЕС - ред.)... Во-первых, потому что они не готовы к переговорам. Во-вторых, потому что мы, европейцы, не готовы их принять», - заявил Виктор Орбан.

Он также заявил, что «Украина известна как одна из самых коррумпированных стран в мире», по его мнению, отчет ЕК о том, что Украина якобы выполнила четыре из семи выдвинутых Брюсселем условий для возможности начать переговоры о вступлении в состав Евросоюза, является ложным.

Как сообщалось, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан ранее заявил, что Украина «во всех отношениях» не готова к членству в ЕС, венгерская позиция однозначна — переговоры с Украиной о вступлении в ЕС начинать нельзя.

1 декабря в эфире радио Kossuth венгерский премьер заявил, что вопрос о членстве Украины в ЕС возможно рассматривать лишь через много-много лет.

Решение о начале переговорного процесса с Украиной о вступлении в ЕС будут обсуждать главы государств и правительств на саммите ЕС в Брюсселе 14 и 15 декабря. Решение должно быть принято единогласно всеми странами-членами Евросоюза.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram