Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Глава ЕК заявила, что Украина выполнила почти все требования для вступления в ЕС

, 09:38 Источник: РИА Новости

По мнению главы ЕК Урсулы фон дер Ляйен, Украина выполнила почти все требования, рекомендованные для начала переговоров о вступлении в ЕС страны-кандидата. Заявление было сделано на мероприятии, проводимом изданием Politico.

«Они выполнили все необходимые требования почти для всех семи шагов, которые мы просили их сделать, <…> когда они стали страной-кандидатом», — заявила европолитик.

Глава ЕК ранее отмечала, что Киев выполнил более 90% требуемых условий ЕК для вступления в Евросоюз, а фактические сроки вступления Украины в Евросоюз зависят от сроков проведения реформ и принципа предоставления членства «по заслугам».

Решение о начале переговорного процесса с Украиной о вступлении в ЕС будут обсуждать главы государств и правительств на саммите ЕС в Брюсселе 14 и 15 декабря. Решение должно быть принято единогласно всеми странами-членами Евросоюза.

Как сообщалось ранее, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что Украина «во всех отношениях» не готова к членству в ЕС, венгерская позиция однозначна — переговоры с Украиной о вступлении в ЕС начинать нельзя.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram