Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Орбан: Обсуждать вступление Украины в ЕС возможно лишь через много-много лет

, 10:57 Источник: РИА Новости

Орбан: Обсуждать вступление Украины в ЕС возможно лишь через много-много лет
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Фото: upload.wikimedia.org/

Вопрос о членстве Украины в ЕС возможно рассматривать лишь через много-много лет. Евросоюзу нужно сначала заключить договор о стратегическом партнерстве со страной, начать сотрудничество, в дальнейшем оценить результаты такого сотрудничества и только через 5…10 лет после этого можно вернуться к разговору о возможности вступления её в ЕС. Об этом в эфире радио Kossuth заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

«Если наше мнение спросят, я предложу, чтобы Евросоюз заключил договор о стратегическом партнерстве с Украиной, это займет пять-десять лет. Приблизим их, расстояние сейчас слишком велико. Дадим время на то, чтобы начать сотрудничество, и когда увидим, можем ли мы сотрудничать, поднимем вопрос о членстве, но это возможно лишь через много-много лет», - заявил венгерский премьер-министр.

По мнению Виктора Орбана, вопрос о вступлении Украины в ЕС на сегодня совершенно не проработан.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан ранее заявил, что Украина «во всех отношениях» не готова к членству в ЕС, венгерская позиция однозначна — переговоры с Украиной о вступлении в ЕС начинать нельзя.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram