Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

РИА Новости: В Польше протестную акцию проводят украинские грузоперевозчики

, 15:17 Источник: РИА Новости

Украинские грузоперевозчики и  украинцы, постоянно проживающие в Польше проводят немногочисленную акцию протеста в столице Польши Варшаве. Об этом передает корреспондент РИА Новости.

Несколько десятков человек собрались в среду, 6 декабря в центре города перед сеймом Польши.

Участники протестной акции требуют от парламента Польши как можно быстрее рассмотреть вопрос о разблокировании КПП на польско-украинской границе, создания «условий для улучшения экспорта и импорта между Украиной и Польшей», «усилить противодействие пропаганде в Польше, которая сеет раздор между людьми».

Как сообщалось сегодня в публикации, количество грузовиков с гуманитарной помощью Украине через КПП на польско-украинской границе «резко сократилось», что связано с началом проверок документации украинских грузоперевозчиков Государственной налоговой службы Польши.

Ранее сообщалось, польские фермеры, присоединяясь к забастовке грузоперевозчиков, с 27 ноября начали пятинедельную блокаду погранперехода в Медыке на границе с Украиной, блокада продлится до 3 января 2024 года. Отмечалось, что разрешен пропуск автобусов, легковых автомобилей, грузовиков с гуманитарной помощью.

Ранее польские грузоперевозчики заблокировали три автомобильных пограничных переходов на границе с Украиной. Протесты начались в начале ноября, движение грузовиков затруднено на КПП «Корчева–Краковец», КПП «Хребенное- Рава-Русская», КПП «Дорохуск–Ягодин».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram