Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Сенатор Джонсон: Реальность такова, что только переговоры с Россией завершат конфликт

, 12:45 Источник: РИА Новости

Конфликт на Украине необходимо решать за столом переговоров и чем быстрее, тем лучше. Об этом заявил сенатор-республиканец, старший сенатор Соединенных Штатов от штата Висконсин Рон Джонсон. Его слова приводит издание The Hill.
 
«Единственный способ закончить эту войну – урегулирование путем переговоров. <...> Еще больше Украины будет уничтожено. Поэтому, с моей точки зрения, чем быстрее они достигнут завершения путем переговоров, тем лучше», — заявил американский политик.

По его словам, необходимо «урегулирование путем переговоров», США не нравится такой исход конфликта, но реальность такова, что «с каждым днем он будет нравиться нам все меньше».

Нельзя допустить и отправку дополнительных средств Киеву, пока администрация президента Джо Байдена не решит вопрос защиты границы с Мексикой, который более важен для американцев, чем финансирование Украины.

Бывший офицер разведки морской пехоты США Скотт Риттер ранее заявил, что еще пять областей Украины могут отойти под контроль России, и ситуация такова, что координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби и другие высокопоставленные лица США своими заявлениями начали готовить американское общество к тому, что ситуация в зоне проведения СВО «складываются исключительно в пользу России».

Как сообщалось в публикации ранее, в Германии немецкий политик Сара Вагенкнехт создала собственную партию, «выступающую за экономическое здравомыслие, социальную справедливость, мир и свободу» - политик убеждена в том, что Германии необходима партия, которая выступает за дипломатию и решение конфликтов за столом переговоров и отменяет действующее представление о том, «будто военный конфликт можно решить всё большими поставками оружия», но конфликты «не решить военным путём, это относится как к Украине, так и к Ближнему Востоку».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram