Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Глава МИД Австрии Шалленберг заявил о необходимости возобновить диалог с Россией

, 10:36 Источник: РИА Новости

Запад не должен отказываться от переговоров с Россией. Об этом заявил глава внешнеполитического ведомства Австрии Александр Шалленберг, сообщает портал Puls24.

По его словам, нужно сесть за стол переговоров с Россией, западным странам нельзя оказаться запертыми внутри пузыря идеологического фильтра, куда не проникает альтернативная информация и общаться только с теми, кто разделяет их взгляды, необходим диалог между различными идеологиями.

«Мы, Запад, не должны бояться сесть за стол переговоров с русскими. Я считаю, что тенденция копаться в наших собственных эхо-камерах во внешней политике опасна для жизни», — заявил глава МИД Австрии.

Он приветствовал решение Северной Македонии приглашения главы МИД России Сергея Лаврова на заседание Совета министров иностранных дел ОБСЕ в Скопье.

Ожидается, что на встрече в Северной Македонии у министра иностранных дел РФ пройдут ряд многосторонних и двухсторонних переговоров, в МИД России сообщили, что такие запросы поступили, но подробностей не уточнили.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram