![Глава МИД Иордании ас-Сафади назвал действия Израиля в Газе геноцидом](https://img.argumenti.ru/news/news_id/20231127060638-869258.jpeg)
Руководитель Министерства иностранных дел Иордании Айман ас-Сафади в понедельник, 27 ноября, заявил, что действия Армии обороны Израиля в секторе Газа подпадают под определение геноцида.
Айман ас-Сафади в рамках выступления на региональном средиземноморском форуме в Барселоне подчеркнул, что израильская сторона совершает военные преступления в секторе Газа, которые подпадают под юридическое определение геноцида.
Иорданский министр иностранных дел добавил, что Израиль нарушает международное право и действует так, словно законы по отношению к стране не действуют.