Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

InfoBRICS: войска России уничтожат ракетами «Кинжал» авиабазы Украины с F-16

, 22:16 Источник: Infobrics

InfoBRICS: войска России уничтожат ракетами «Кинжал» авиабазы Украины  с  F-16
Ту-95МС, фото: Минобороны РФ

Военный эксперт Драго Босник заявил, что российские войска ракетами «Кинжал» и «Искандер» могут уничтожить авиабазы украинских вооруженных формирований с поставленными им Западом истребителями F-16.

Драго Босник считает, что стратегические бомбардировщики Ту-95МС и Ту-160 ВКС России с крылатыми ракетами или наземные системы способны легко уничтожить точными дальнобойными ударами целые эскадрильи, стоящие на военных аэродромах Вооруженных сил Украины.

Такую свою точку зрения эксперт выразил в публикации для InfoBRICS. По мнению Босника, и другие носители боеголовок, среди которых ударные истребители МиГ-31К и Су-34М, могут запустить гиперзвуковые ракеты «Кинжал» и уничтожить полностью украинские авиабазы с главными самолетами армии Украины F-16, пилотами и техниками.

Военный эксперт подчеркнул, что американские истребители F-16 не будут в безопасности и в небе, а после их уничтожения российские военные инженеры смогут изучить их и разработать более совершенные системы противодействия западным самолетам.

Босник сделал вывод, что из-за российских военных самолетов МиГ-31БМ, Су-35С и Су-57 и современных зенитно-ракетных комплексов вероятность выживания любого другого иностранного истребителя фактически нулевая.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram