Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

WSJ: Задержка прекращения огня в Газе связана со списками заложников и логистикой

, 10:46 Источник: РИА Новости

Прекращение огня по соглашению между Израилем и движением ХАМАС пока не вступило в силу, задержка как минимум на один день связана с неполными данным в списках заложников, переданных израильской стороне. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на американского и египетского чиновников.

По данным WSJ, со ссылкой на египетского источника, ХАМАС официально пока не согласовал сам механизм обмена. Американский источник заявил о том, что стороны прорабатывают «окончательные логистические детали» реализации договоренностей.

«Задержка как минимум на один день связана со списком имен, который ХАМАС передало израильским чиновникам. ХАМАС предоставил имена, пол и национальность большинства лиц, но по некоторым из 50 пленных информация отсутствовала, что усложнило и задержало освобождение», - приводит издание слова американского чиновника.

Как сообщалось ранее, ожидалось, что прекращение огня по соглашению между Израилем и движением ХАМАС может вступить в силу с 6:30 часов утра по местному времени сегодня, 23 ноября. Об этом ранее заявил в эфире программы ведущий телеканала i24 Гай Азриэль.

Ранее ХАМАС заявил о том, что достигнуто соглашение с Израилем о четырехдневном перемирии в секторе Газа с прекращением всех военных действий и освобождении 50 израильских заложников в обмен на 150 палестинских заключенных.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram