Аргументы Недели. Петербург → Политика 13+

ЗакС Петербурга подготовил 30 поправок в генеральный план

, 12:20

ЗакС Петербурга подготовил 30 поправок в генеральный план
Фото: Baltphoto

В Законодательном собрании Санкт-Петербурга был представлен новый набор поправок к генеральному плану города. Парламентарии будут рассматривать предложения в первом чтении 22 ноября. Глава фракции "Справедливая Россия - За правду", Марина Шишкина, сообщила, что они подготовили 30 поправок к Генплану.

В ходе беседы с журналистами из "Делового Петербурга", она отметила положительную динамику в строительстве городского метро, но выразила свое противодействие строительству Ново-Адмиралтейского моста между Английской набережной и Васильевским островом.


Павел Крупник, лидер партии "Единая Россия", высоко оценил качество главного градостроительного документа и выступил за то, чтобы Петербург продолжал оставаться промышленным центром. Роман Кононенко, глава КПРФ, выступил против строительства колокольни Смольного собора и взял на себя особый контроль за строительством двух башен около "Лахта Центра".


Ранее «Аргументы недели в СПб» сообщали, что городское туристско-информационное бюро Санкт-Петербурга провело конкурс на выбор подрядчика, который будет заниматься размещением рекламы о туристической привлекательности Северной столицы.

Подписывайтесь на «АН» в Дзен и Telegram