Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Политолог Корнейчук не верит в случайную гибель помощника Залужного от гранаты

, 20:58 Источник: РИА Новости

Украинский политолог Дмитрий Корнейчук не верит в "случайность" гибели помощника главнокомандующего Вооруженных сил Украины Валерия Залужного Геннадия Частякова. Корнейчук в эфире YouTube-канала "Да, это так" заявил, что гибель помощника главкома ВСУ была не случайной.

Украинский эксперт скептически относится к данным следствия, которое проводится после гибели Геннадия Частякова в его доме под Киевом. Гранаты Частякову подарили на день рождения 6 ноября. Официальное имя дарителя власти  не разглашают.

Корнейчук рассуждает: "Как опытный военный, которому подарили гранаты, мог подумать, что это не настоящая граната, а муляж, и выдернуть чеку?".

Эксперту также кажется странным, что Частяков погиб именно в момент, когда генерал Залужный заявил, что контрнаступление ВСУ зашло в тупик. Корнейчук указал, что главком Залужный — единственный высокопоставленный киевский чиновник, признавший патовость ситуации для армии Украины.

Помощник Залужного Частяков вечером в день своего рождения продемонстрировал своим детям один из подарков - ящик с гранатами. Он выдернул чеку и произошел взрыв. Частяков погиб. Его сын и дочь получили ранения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram