Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Возобновляется паромное сообщение между Россией и Южной Кореей

, 11:59 Источник: РИА Новости

Между Россией и Республикой Корея возобновляется паромное сообщение, прерванное 10 лет назад, сообщил РИА Новости представитель компании-оператора.

Пассажирские рейсы из порта Владивосток в южнокорейский порт Сокчхо будет выполнять паром «Восточная жемчужина № 6», водоизмещением 16 тыс. тонн, грузоподъемность 700 пассажиров, 150*20-футовых контейнеров с грузом и 350 транспортных средств. Оператор морской линии — южнокорейская компания JS Shipping.

Первый тестовый рейс без пассажиров пройдет в воскресенье, 12 ноября, уточнили РИА Новости в компании-операторе «Пассажирский терминал», затем проведут еще несколько тестовых рейсов, а регулярные рейсы начнутся 22 ноября, когда из Владивостока в Сокчхо отправится первый пассажирский рейс.

«В первый рейс судно отправится без пассажиров, как и в еще несколько тестовых рейсов. А уже 22 ноября из Владивостока отправится первый полноценный пассажирский рейс в Сокчхо, продажа билетов стартует в следующий понедельник. Цена для одного взрослого пассажира в обе стороны составит 68 тысяч рублей. В дальнейшем планируется организация регулярных рейсов дважды в неделю», – сообщил представитель компании.

Паромное сообщение по маршруту между портом Сокчо и российским портом Зарубино было закрыто в 2014 году из-за ухудшения международной обстановки.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram