Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

ВПП ООН: 40 грузовиков с продовольствием и водой ожидают в Газе, но нужно больше

, 15:59 Источник: РИА Новости

Ожидается, что еще 40 грузовиков с гуманитарной помощью прибудут сегодня в Газу, но этого недостаточно. Об этом американскому телеканалу CNN заявил представитель Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН по Палестине Самер Абдельджабер.

По словам Самера Абдельджабера, в грузовиках находится продовольствие, вода, медикаменты, для поддержки 1 миллиона человек нужны 40 грузовиков с продовольствием в сутки, этого недостаточно, «сейчас в Газе нам нужно больше».

«Мы надеемся сегодня, что сможем пустить больше грузовиков в Газу - ожидается, что проедут 40 грузовиков. Однако также следует заметить, что этого недостаточно по сравнению с растущими нуждами..., сейчас в Газе нам нужно больше», — скал он.

Он также заявил, что отключение электроэнергии в секторе Газа стало «серьезным вызовом» для ВПП, больницы анклава работают на генераторах, вырабатывающих электрический ток, для работы генераторов необходимо большое количество топлива, ожидаемая автоколонна топлива не везет.

Как сообщалось ранее в публикации, на 20 октября примерно 200 грузовиков с гуманитарной помощью для жителей сектора Газа находились около контрольно-пропускного пункта «Рафах» на границе Египта и сектора Газа в ожидании разрешения на въезд в палестинский анклав.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram