Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Боррель призвал ЕС демонстрировать озабоченность гибелью мирного населения

, 12:26 Источник: РИА Новости

Глава евродипломатии Жозеп Боррель после обвинений ЕС в двойных стандартах заявил, что Евросоюз должен «демонстрировать одинаковую озабоченность в связи с гибелью любого гражданского».

Перед началом заседания Совета глав МИД стран Евросоюза в Люксембурге глава дипломатии ЕС также заявил, что ЕС демонстрирует «сильную поддержку Израилю».

«Мы должны внимательно относиться к тому, чтобы демонстрировать одинаковую озабоченность в связи с гибелью любого гражданского… Мы демонстрируем сильную поддержку Израилю, который столкнулся с одной из самых больших атак на еврейское население, это необходимо осуждать, мы это делаем. Но мы также должны учитывать гибель палестинцев, которые также являются жертвами ХАМАС», - заявил Жозеп Борель.

Главы внешнеполитических ведомств государств – членов Евросоюза на встрече в Люксембурге будут обсуждать гуманитарные паузы для сектора Газы, для возможности доставки в регион гуманитарной помощи. Об этом также заявил Жозеп Борель.

Как сообщалось ранее, В Евросоюзе считают заявления председателя ЕК Урсулы фон дер Ляйен по Ближнему Востоку ее личным мнением, а не позицией ЕС.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram