Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Депутат Гурулев пояснил про «гниль»: «уничтожать» тех, кто хочет завершить СВО

, 18:28 Источник: Чита.ру

Андрей Гурулев, член Комитета по обороне Госдумы, генерал-лейтенант пояснил высказывание, которое он сделал в передаче телевизионного ведущего Владимира Соловьева, про "гниль, которая осталась, должна быть как-то уничтожена".

Судя по словам Гурулева, президента России Владимира Путина поддерживают 80% россиян, а другие - "гниль", которая "должна быть если не изолирована, то как-то уничтожена".

Депутат в субботу, 21 октября, изданию "Чита.Ру" пояснил, что в выступлении об изоляции и ликвидации противников Путина он говорил о врагах своей Родины, в том числе о людях, желающих поражения своей стране, и тех, кто сражается против России в рядах Вооруженных сил Украины.

По его словам, на передаче он сказал, что 20% не поддерживают президента или относятся нейтрально. Депутат разделил оппозицию и иноагентов. Он считает, что оппозиционеры - с народом, со страной, возможно, не поддерживают президента, но идут верным курсом, предлагают варианты для достижения целей, процветания и блага своего государства. Но, как полагает Гурулев, есть не то чтобы иноагенты, а та оппозиция, которая высказывается о срочном завершении СВО.

Генерал думает, по сути такая оппозиция призывает сдаться, то есть люди пророчат поражение стране, раскол государства и его уничтожение. С точки зрения Гурулева - это враги, и к ним надо относиться как к врагам, как и к иноагентам, которые желают России поражения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram