Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Посла России вызвали в МИД Чехии из-за ударов по селу Гроза Харьковской области

, 18:35 Источник: РИА Новости

Российского посла в Праге Александра Змеевского в четверг пригласили в Министерство внутренних дел Чехии. Агентство ЧТК со ссылкой на дипведомство передало, что глава чешского внешнеполитического ведомства Ян Липавский принял решение о вызове посла РФ Александра Змеевского в связи с российским ударом по селу Гроза в Харьковской области.

Ранее на прошлой неделе МИД Австрии вызывал посла РФ в Вене Дмитрия Любинского в связи с ситуацией в Харьковской области. Любинский выразил австрийской стороне недоумение фактом его срочного вызова на основе голословных обвинений украинских властей в адрес России, - передает РИА Новости.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в пятницу, 6 октября, после сообщений украинских властей о взрыве в селе Гроза Харьковской области и гибели там более 50 человек, заявил, что Вооруженные силы РФ не наносят ударов по гражданскому населению.

Вооруженные силы России начали наносить удары по инфраструктуре Украины 10 октября 2022 года, через два дня после теракта на Крымском мосту. Удары наносятся по украинским объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram