Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Песков о гибели жителей села Гроза: Россия не наносит ударов по гражданским

, 15:27 Источник: РИА Новости

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в пятницу, 6 октября, после сообщений украинских властей о взрыве в селе Гроза Харьковской области и гибели там более 50 человек, заявил, что Вооруженные силы РФ не наносят ударов по гражданскому населению.

Пресс-секретарь президента РФ прокомментировал гибель жителей украинского села в результате взрыва, уверенно заявив, что российские военные работают по местам скопления военнослужащих и представителей военного руководства Украины, - передает РИА Новости.

В четверг, 5 октября, власти Украины сообщили о взрыве в селе Гроза Харьковской области и гибели десятков людей.

Село Гроза находится в 100 километрах от Белгорода. Пресс-секретарь Харьковской областной прокуратуры Дмитрий Чубенко рассказал, что в кафе в селе Гроза Харьковской области проходили поминки по военнослужащему, собрались жители села. По его данным, среди 51 погибшего нет военных. Сотрудник надзорного ведомства не исключает, что удар был произведен по наводке кого-то из местных жителей.

Глава  администрации Харьковской области Олег Синегубов вчера сообщал, что взрыв произошел около 13:15 по местному времени. Снаряд попал в кафе и магазин в селе Гроза. 

Президент Украины Владимир Зеленский в тот день находился в Испании. В своем Telegram-канале он обвинил в обстреле Россию.
Минобороны РФ неоднократно заявляло, что удары наносятся только по украинским военным и энергетическим объектам Украины и связанной с ними инфраструктуре.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram