Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

В России предложили отменить президентские выборы

, 16:32 ,

В России предложили отменить президентские выборы

Выборы президента России, согласно действующим законам, должны пройти 17 марта 2024 года. И, согласно законодательству, не позднее чем за три месяца до голосования, окончательно утвердить дату всенародного голосования за претендента на высший государственный должен принять Совет Федерации. Интересно, что президентские выборы хотели бы отменить. Конечно, не все, но вот заявления по этому поводу нет-нет да звучат.

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что отменять президентские выборы, пока идет СВО, необходимо.

«У нас серьезные проблемы», — мотивирует свое предложение первое лицо региона.

Кадыров подчеркнул, что Россия противостоит не только украинским боевикам, но и их хозяевам из НАТО, а потому столкнулась с серьёзными проблемами, которые ей создают ЕС и НАТО во главе с США.

«Я предлагаю, сейчас, когда идет СВО, единогласно принять решение, что на выборах у нас будет один кандидат — Владимир Владимирович Путин. Или временно отменить выборы, потому что другого человека у нас нет, который мог бы защитить сегодня нашу страну», — заявил Рамзан Кадыров на акции в честь дня рождения Владимира Путина в центре Грозного.

Лидер Чечни назвал Владимира Путина самым мудрым политиком и воином, честным и правильным человеком, который никогда не бросает своих, максимально старается сохранить команду и всегда вникает во все проблемы регионов, в том числе Чечни.

«Сегодня мы видим результат работы Владимира Путина. Россия снова стала одной из самых влиятельных стран на международной арене», — отметил Кадыров.

Позицию главы Чечни полностью поддерживает политический обозреватель Царьграда Андрей Перла. И по тем же причинам, которые озвучил чеченский лидер.

«Если мы идём к Победе, если всё для фронта и Победы, выборы логично отложить на срок „6 часов вечера после войны“», — высказался известный политолог.

На предложение временно отменить выборы Президента уже отреагировали в Совете Федерации.

«Есть Конституция Российской Федерации. Я считаю, что она должна быть главным ориентиром для всех. Я бы тут поставил точку», — пояснил Климов. Он также добавил, что «Россия — свободная страна и любой гражданин вправе вносить предложения. Тем более, когда это не просто гражданин, а известный политик», — ответил на предложение главы Чечни Рамзана Кадырова глава комиссии Совета федерации по защите госсуверенитета Андрей Климов.

Вносить поправки в Конституцию страны, включая возможность переноса президентских выборов, по крайней мере, в обозримое время, никто не планирует.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram