Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Работа газопровода между Финляндией и Эстонией временно приостановлена

, 12:05 Источник: Лента.Ру

Подача газа по морскому трубопроводу между Финляндией и Эстонией была временно приостановлена в связи с предполагаемой утечкой газа. Об этом сообщает на сайте финская компания-оператор Gasgrid Finland.

В ночь на воскресенье, 8 октября в Gasgrid Finland и эстонский оператор газотранспортной системы Elering отметили падение давления в газопроводе. Предположительно, в трубопроводе возникла течь.

Финский и эстонский операторы выясняют точные причины случившегося.

В компании Gasgrid Finland подчеркнули, что в Финляндии перебоев с поставками газа не будет, сейчас поставки газа осуществляются через СПГ-терминал недалеко от Инго, расположенный на берегу Финского залива.

Американский журналист Сеймур Херш ранее опубликовал материалы своего расследования ЧП на «Северных потоках», со ссылкой на источник он заявил, что взрывные устройства под российскими газопроводами были заложены в июне 2022 года под прикрытием морских учений НАТО в Балтийском регионе BALTOPS 22 водолазами ВМС США при поддержке норвежских специалистов.

Германия знала о возможности терактов на «Северных потоках», но не приняла дополнительных мер по защите газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2», получив информацию  о готовящихся терактах от спецслужб США. Об этом ранее говорилось в материале телеканала ZDF и издания Spiegel.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram