Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Васильев: Участие спортсменов РФ в Олимпиаде может быть только в полном статусе

, 15:26 Источник: Sports.ru

Глава Федерации биатлона Санкт-Петербурга, двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев поддерживает главу Всероссийской федерации художественной гимнастики, главного тренера сборной России по художественной гимнастике Ирину Винер и главу Федерации лыжных гонок России Елену Вяльбе и также выступает против нейтрального статуса россиян на Олимпиаде.

Он отметил, что против участия наших спортсменов в Олимпийских играх в нейтральном статусе и компромисса быть не может, участие спортсменов России в Олимпиаде – только в полном статусе.

«Я поддерживаю Ирину Винер и Елену Вяльбе (которые также высказывались против участия в нейтральном статусе – Sports.ru). Мы всегда шли на уступки ради мира, шли на компромиссы и жертвовали своими национальными интересами. Сегодня уже не может идти и речи о каком-то компромиссе. Только в полном статусе – и никакого больше варианта участия наших спортсменов в Олимпиаде быть не может. Для меня это однозначное решение», – заявил Дмитрий Васильев.

Санкции МОК против России и Белоруссии несправедливы и незаконны. Об этом ранее заявил глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков.

28 февраля 2022 года Исполком Международного олимпийского комитета рекомендовал международным спортивным федерациям и организаторам спортивных мероприятий не приглашать и не разрешать участие российских и белорусских спортсменов и официальных лиц в международных соревнованиях.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram