Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Kosovo online: Власти Косово закрыли въезд на север края через КПП «Ярине» и «Брняк»

, 11:50 Источник: РИА Новости

Косовоалбанские власти закрыли въезд на север края через контрольно-пропускные пункты «Ярине» и «Брняк» на административной границе центральной Сербии с Косово и Метохией. Об этом сообщает портал Kosovo online.

«Через КПП Ярине, по официально не подтвержденной информации, не разрешен въезд в Косово, движение в обратном направлении продолжается, как сообщают граждане, аналогичная ситуация на КПП Брняк», - говорится в сообщении.

Премьер непризнанного Косова Альбин Курти заявил, что в ночь на воскресенье на севере Косово неизвестными было совершено нападение на косовскую полицию, в результате нападения один полицейский убит, второй получил ранения.

По словам косовского политика, стрельба произошла около 3:00 часов в ночь на воскресенье в населенном пункте Баньска в муниципалитете Лепосавич.

Глава самопровозглашенного Косово Вьоса Османи в сообщении в соцсетях обвинила в нападении «сербские преступные банды».

18 сентября директор Управления по Косово и Метохии в правительстве Сербии Петар Петкович заявил, что, несмотря на требование ЕС от 3 июня снизить напряженности в Косово, за это время в регионе по вине Приштины произошли 22 инцидента на национальной почве.

Ситуация на севере Косово, населенном преимущественно этническими сербами, обострилась 25 мая, когда в городах на севере Косово вступили в должность мэры-албанцы, победившие на внеочередных выборах 23 апреля, которые бойкотировали местные сербы.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram