Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

БТА: Депутаты Народного собрания Болгарии проголосовали за импорт зерна из Украины

, 15:58 Источник: РИА Новости

Парламент Болгарии проголосовал за отмену введенного ранее запрета на импорт сельскохозпродукции Украины. Об этом сообщило болгарское информационное агентство БТА.

За такое решение проголосовали 124 депутата Народного собрания, против - 69 депутатов, 8 – воздержались.

С подобной инициативой ранее выступили представители партий правящего блока: коалиция партии «Граждане за европейское развитие Болгарии» и Союза демократических сил, блок коалиций «Продолжаем перемены» и «Демократическая Болгария», инициатива была поддержана в парламентском комитете по экономической политике и инновациям.

Как сообщалось ранее, в апреле Болгария, Венгрия, Польша, Румыния и Словакия заявили о введении запрета на импорт зерновых и другой украинской сельскохозяйственной продукции, так как появление украинского зерна в странах Восточной Европы привело к падению цен на продукцию местных фермеров.

Ранее стало известно, что в марте премьер-министры Болгарии, Венгрии, Польши, Румынии и Словакии обратились к председателю Европейской комиссии Урсуле фон дер Ляйен с письмом, в котором говорилось, что приостановленные ранее действия таможенных пошлин и тарифов на ввоз украинской сельскохозяйственной продукции в ЕС вероятно необходимо снова ввести.

Как сообщалось ранее сегодня, Болгария с 15 сентября снимает запрет и разрешает импорт украинского зерна.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram