Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Эксперт Эренель: Эрдоган попытается, но условия РФ по Зерновой сделки не выполнены

, 10:05 Источник: РИА Новости

Турции будет непросто убедить Россию возобновить участие в зерновой сделке, так как ее условия не услышаны и ничего реального в этом направлении сделано не было. Такое мнение высказал глава Центра исследований и реализации стратегий безопасности и обороны (GÜVSAM), бригадный генерал в отставке Фахри Эренель, сообщает РИА Новости.

Глава российского государства Владимир Путин ранее заявил, что Россия рассмотрит возможность вернуться к зерновой сделке, если будут учтены и реализованы все принципы её участия в соглашении.

Встреча глав государств России и Турции пройдет 4 сентября в Сочи. Как отметили в пресс-службе Кремля, в ходе встречи Владимир Путин и Реджеп Эрдоган обсудят вопросы дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества и актуальную международную проблематику.

По мнению Фахри Эренеля, на итоги переговоров глав государств окажут влияние передача Турцией Украине главарей азовцев, что стало прямым нарушением условий имевшихся договоренностей и турецкая сторона их нарушила; стратегический ракетный комплекс «Сармат», поставленный на боевое дежурство.

«Думаю, что убедить Путина возобновить зерновую сделку будет непросто. Никаких деклараций относительно намерений устранить причины выхода РФ из сделки сделано не было. Наоборот – Украина открыла новый, другой коридор для судов с целью увидеть, что сделает Россия», - заявил эксперт.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram