Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Депутат горсовета Новосибирска Пинус уехала из России, но полномочия не слагает

, 16:00 Источник: Новосибирск - онлайн

Депутат горсовета Новосибирска Пинус уехала из России, но полномочия не слагает
Наталья Пинус. Фото: gorsovetnsk.ru

Депутат городского совета Новосибирска Наталья Пинус сообщила, что покинула с детьми Россию и переехала в Черногорию. Пинус стала третьим эмигрировавшим из страны за последний год депутатом горсовета Новосибирска. Об отъезде из страны ранее сообщали Сергей Бойко (Минюстом РФ включен в список иностранных агентов) и Хельга Пирогова.

Наталья Пинус написала об отъезде в своем телеграм-канале: "Этот сентябрь мы с младшими детьми встретили в Будве". В семье 49-летней Пинус трое детей: девочки 20 лет и 15 лет и девятилетний мальчик.

По ее словам, депутатские полномочия она пока не слагает. "Помощники работают на округе. Я с ними на связи", - пишет народная избранница.

О том, что Наталья Пинус зарегистрировалась в одном из родительских чатов в Черногории, начали писать СМИ. В горсовете Новосибирска информацию пока не комментируют.

Наталья Пинус в качестве самовыдвиженца избралась в горсовет Новосибирска в 2015 году, повторно получила депутатский мандат по итогам выборов 2020 года. Она не является членом ни одной фракции горсовета.
28 июня на сессии горсовета Новосибирска приняли решение о лишении депутатов Сергея Бойко и Хельги Пироговой мандатов.

Депутат Игорь Атякшев заявил, что, по информации из представления прокурора города, Бойко и Пирогова не представили сведения о доходах в этом году.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram